Диверсанты СБУ имеют отношение к покушению на главу ЛНР – Народная милиция (ВИДЕО)

Важно  Официально 

К покушению на главу ЛНР имеют отношение диверсанты Службы безопасности Украины, прошедшие подготовку в Северодонецке. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"По имеющимся данным радиоперехватов, к теракту в Луганске против Верховного главнокомандующего ЛНР Игоря Плотницкого имеют отношение диверсанты СБУ, подготовленные в Северодонецке под руководством командира так называемого подразделения Рубин, осуществляющего свою тренировочную деятельность под контролем кураторов из спецслужб зарубежных стран - вдохновителей украинской карательной операции против народа Донбасса", - отметил Марочко.

"По информации разведки, незадолго до диверсии, спецподразделение СБУ вышло на связь и запросило подтверждение преступных действий", - уточнил он. 

"Таким образом, украинское руководство, понимая беспристрастность и твердость политики руководителя ЛНР, совершило отчаянную, подлую и бессмысленную попытку ликвидации Верховного главнокомандующего ЛНР", - подчеркнул майор.

Совместно с подразделениями МГБ, МВД и другими силовыми ведомствами проводятся мероприятия по розыску преступников-диверсантов.

Сегодня, 6 августа, около 8 часов утра в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города. В настоящий момент врачи оценивают состояние его здоровья как стабильное, угрозы жизни нет.

Выбор редакции