Минсоцполитики в рамках госпрограммы выдало инвалидам более 6 тыс. техсредств реабилитации

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Министерство труда и социальной политики ЛНР с октября 2015 года в рамках госпрограммы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации инвалидов выдало более шести тыс. таких средств. Об этом ЛИЦ сообщил главный специалист отдела по организационной работе отдела труда Минсоцполитики Юрий Ткаченко в ходе выдачи очередной партии инвалидных колясок в Луганске.

"В рамках реализации республиканской программы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации инвалидов детей и взрослых ведется выдача инвалидных колясок, закупленных за счет бюджета ЛНР", - отметил представитель ведомства.

"На сегодняшний день по территории Республики уже выдано более 6 тысяч средств реабилитации и работа продолжается. За эту неделю будет выдано только инвалидных колясок более 200 штук", - сообщил он.

Он напомнил, что по состоянию на 1 февраля текущего года на территории ЛНР проживает 58 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, среди которых более 3 тысяч – это дети-инвалиды.

"Мы благодарны за то, что заботятся о наших детях. Самим купить такую коляску очень дорого, так как еще до войны инвалидная коляска стоила от 4 тысяч гривен", - отметила мать шестнадцатилетнего подростка-инвалида Наталья Рябова.

"Спасибо огромное. У нас очень старая была коляска "Мальвина". Эта даже на вырост, посмотрим", - отметил в свою очередь мать восьмилетнего ребенка-инвалида Оксана.

Ранее в Минсоцполитике сообщили, что с октября 2015 года закупило 6,5 тыс. техсредств реабилитации для инвалидов.

Выбор редакции