"Артландия" проводит 19 и 20 ноября в Луганске выставку "Алиса в стране чудес" (ФОТО)

Справка 

Выставка "Сказочный мир Алисы в стране чудес" творческого объединеня "Артландия" проходит в столичном Центре культуры и учебно-методической работы "Светлица" 19-20 ноября.

"Выставка ноябрьская в очередной раз говорит о том, что у нас открываются двери в сказку – в сказку "Алиса в стране чудес", - сказала одна из организаторов мероприятия Евгения Семенова.

"Мастера очень сильно поддержали тему выставки, у нас есть и куклы, и пряники, и чашечки с ложечками в стиле "Алиса в стране чудес". Присутствуют многие мастера юные, есть девочка из восьмого класса, седьмого, завтра будет парень, которому 13 лет, то есть работы достаточно достойные", - отметила она.

В этот раз свои работы на выставке представили 32 мастера из разных городов ЛНР, в их числе два народных мастера Луганщины.

20 ноября посетителей "Артландии" ждет бесплатный мастер-класс по лепке в 11.00, по интуитивному рисованию в 12.00 и по вязанию крючком в 13.00 (инструмент иметь с собой).

"Очень яркие работы, смотришь на них, и сразу же хочется приобрести, поставить дома, чтобы глаз радовался. На этой выставке больше всего мне понравились кролики из мультфильма "Алиса в стране чудес" и Чеширский кот, - поделилась впечатлениями посетительница "Артландии" Инна Борисихина.

Семенова добавила, что следующая выставка запланирована на 17-18 декабря. Программа мероприятия также предполагает утренник для детей, подарки, тематические фотозоны, конкурсы и мастер-классы.

Выбор редакции