Омские строители восстанавливают в Стаханове более 200 домов и 10 соцобъектов – губернатор

Общество 

Омские специалисты восстанавливают в подшефном Стаханове более 200 домов и 10 социальных объектов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Омской области Александр Бурков.

"В настоящее время строители восстанавливают окна и крыши у более чем 200 многоквартирных домов и 10 социальных объектов, в том числе детские сады, школы и больницы. До конца ноября планируется полностью закрыть тепловой контур зданий", - сообщил он.

Бурков уточнил, что омские строители работают в ЛНР с 11 июля.

"Все это время они курировали работу по восстановлению многоквартирного жилого фонда и социальных объектов. По оценкам наших и независимых экспертов, город, будучи в составе Украины, тоже был не избалован вниманием властей — для развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства ничего не делали более 30 лет", - рассказал губернатор.

Он отметил, что в ближайших планах омичей – восстановление водопроводных сетей.

"Сейчас в Стаханове работает новая смена наших специалистов", - уточнил глава региона.

Ранее мэрия Стаханова сообщила, что специалисты из Омской области заменят окна в многоквартирных домах Стаханова, поврежденных при обстрелах со стороны ВСУ, и призвала жильцов обратиться в администрацию. До этого Омская область передала Стаханову строительные материалы для ремонта многоквартирных домов.  

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года, когда президент РФ Владимир Путин и руководитель ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии Республики в состав России. Этому предшествовал референдум, на котором воссоединение с Россией поддержали более 98% жителей ЛНР. *к29*и

Выбор редакции