Омские строители восстанавливают поврежденное обстрелом ВСУ общежитие в Стаханове

Общество 

Омские строители приступили к восстановлению социального общежития в Стаханове, поврежденного обстрелом со стороны ВСУ. Об этом сообщила администрация города.

"В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи между Омской областью и городом Стаханов в здании социального общежития начаты ремонтно-восстановительные работы, в частности, восстанавливают остекление", - говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что восстанавливаемый объект получил "значительные повреждения в результате обстрела города вооруженными формированиями Украины", а "работы по замене поврежденных старых деревянных конструкций на новые современные стеклопакеты выполняет подрядная организация из Омска".

"На сегодняшний день в социальном общежитии проживают более 70 человек, половина из них - это жители Попасной, которые в результате боевых действий остались без жилья и были эвакуированы военнослужащими Народной милиции ЛНР в Стаханов", - добавили в мэрии.

Большая часть окон уже установлена, параллельно ведутся отделочные работы.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область – над БрянкойКалужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов, Северодонецк и Пермский край. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к32*п

Выбор редакции