Омская область ведет ремонт крылец Стахановского родильного дома

Общество 

Ремонтные работы семи входных групп Стахановского родильного дома ведет подрядная организация из Омской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации Стаханова.

"В медучреждении силами подрядной организации Омской области идет ремонт семи входных групп: центрального крыльца, двух фланговых и четырех вспомогательных (боковых) крылец", - говорится в сообщении.

Объекты, на которых регион-шеф ведет ремонтные работы, посетил заместитель председателя правительства Омской области Алексей Ромахин.

"У нас очень жесткие сроки. Родильный дом мы должны сдать к 20 августа. Мы это обещали и Стаханову, и (временно исполняющий обязанности) губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко ставил такую задачу. Мы не имеем права эти сроки нарушить. Если будете понимать, что идет отставание по срокам, прошу увеличить количество людей на объекте", - заявил Ромахин.

В планах у омских строителей - отремонтировать в родильном доме кровлю с устройством водосточной системы и частично заменить старые окна на современные стеклопакеты.

"Родильный дом один на несколько городов региона. Несмотря на боевые действия и обстрелы, дети все равно рождаются, и для этого должны быть комфортные условия", - отметил глава горадминистрации Сергей Жевлаков.

Еще один объект, на котором ведет ремонтные работы регион-шеф, - помещение, где планируется разместить отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

"На объекте ведутся демонтажные работы. Кроме того, строители оказали содействие жительнице, квартира которой находится непосредственно над помещением будущего МФЦ, в устранении течи канализации", - добавила пресс-служба.

Представитель региона-шефа также посетил многоэтажный жилой дом, который в мае этого года получил серьезные повреждения в результате обстрела со стороны ВСУ.

"На данный момент обсуждается вопрос о проведении инструментального обследования несущих и ограждающих конструкций дома", - подытожили в пресс-службе.

Стаханов и Омская область заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *на*и

Выбор редакции