Омбудсмен ЛНР и управление СК РФ по Республике договорились о сотрудничестве

Общество 

Подписание соглашения о сотрудничестве между уполномоченным по правам человека в ЛНР и Следственным управлением Следственного комитета (СК) РФ по Республике состоялось в Луганске.

"Заключили соглашение о сотрудничестве со Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Луганской Народной Республике", - написала омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова в своем Telegram-канале.

Она отметила, что документ будет способствовать эффективному взаимодействию в обеспечении гарантий государственной защиты прав и свобод граждан.

"Наше взаимодействие в рамках заключенного соглашения позволит оперативно информировать друг друга об установленных фактах нарушения прав и законных интересов граждан, содействовать в их восстановлении в пределах компетенции, осуществлять регулярные двусторонние консультации, проводить совместные мероприятия", - добавила Сердюкова.  

Кроме того, соглашение о сотрудничестве было заключено между Следственным управлением СК России по ЛНР с уполномоченным по правам ребенка в Республике Инной Швенк. *к32*в

Выбор редакции