Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова провела тренировку для луганских спортсменок

Общество  Спорт 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова в зале художественной гимнастики Федерации профсоюзов ЛНР провела тренировку для юных луганских гимнасток и фигуристок. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Знаменитая фигуристка, первая в российской истории олимпийская чемпионка (2014) в одиночном катании Аделина Сотникова сегодня в Луганске провела занятие по общефизической подготовке с юными луганскими спортсменками", - говорится в сообщении.

На тренировку к известной спортсменке пришли около 40 воспитанниц отделения фигурного катания Луганской детско-юношеской спортивной школы № 2 и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике.

"После тренировки у нас будет мотивационная встреча. Но, я думаю, что это мне нужно брать у них мотивацию, потому что то, что они пережили – это нелегко. Даже немножко волнуюсь, потому что понимаю, что я не пережила, что пережили дети и взрослые здесь, начиная с 2014-го года", ‒ отметила олимпийская чемпионка.

Она выразила надежду на то, что эта встреча запомнится луганским спортсменкам надолго.

"Надеюсь, такие встречи ‒ это для них частичка чего-то нового, интересного и будет стимулом идти дальше, не бросать спорт и развиваться. Надеюсь, эта наша встреча запомнится им надолго и будет мотивировать идти вперед", ‒ сказала Сотникова.

Сотникова – первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете. Двукратный серебряный призер чемпионатов Европы (2013 и 2014 годов), чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырехкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России. *к29*с

Выбор редакции