Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова провела мастер-класс для луганских фигуристок

Спорт 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова провела на Ледовой арене в Луганске мастер-класс для юных спортсменок. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.   

В занятии приняли участие воспитанницы отделения фигурного катания луганской Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) № 2. Российская чемпионка призвала юных спортсменок усердно работать для достижения успехов.  

"Эмоции, конечно, волнительные. Я этих детей видела вчера и, в принципе, думаю, они способные. Самое главное, чтобы у них было желание. Без желания ничего не сделаешь. Упорство, рвение, равняться на кумиров, если они есть. Если их нет - просто доверять своим силам, идти вперед, никого не слушать. Если у тебя будет желание, можно многого достичь", - сказала Сотникова.

Старший тренер отделения фигурного катания КДЮСШ № 2 Алексей Игнатенко отметил, что встреча с кумиром даст учащимся дополнительную мотивацию.

"После таких мастер-классов дети гораздо лучше относятся к тренировочному процессу, у них появляется стимул к новым достижениям, вершинам", - добавил он.

Впечатлениями от мастер-класса и планами поделилась луганчанка Стефания Глуфицкая.

"Мне очень понравилось. Я пыталась все впитывать, как губка, все элементы, правильные движения. Хочу тоже перебраться в Россию, стать тренером. Уже ладно не олимпийской чемпионкой, потому что это очень тяжелый труд, но все-таки есть надежды. Очень мне все понравилось", - сказала участница занятия.

Аделина Сотникова - первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете. Двукратный серебряный призер чемпионатов Европы (2013 и 2014 годов), чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырехкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России. *к32*

Выбор редакции