Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова примет участие в фестивале спорта в ЛНР – МКСМ

Общество  Спорт 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова и другие известные российские спортсмены 12-13 августа примут участие в фестивале спорта в ЛНР, приуроченном ко Дню физкультурника. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления физической культуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Олег Шеренешев.

"12-13 августа в ЛНР запланирован большой праздник – фестиваль спорта, в котором примут участие гости из Российской Федерации, ожидаем большую делегацию. В Луганске 12 и 13 августа пройдет встреча с Аделиной Сотниковой – первой в истории России олимпийской чемпионкой в одиночном катании", – сказал он.

Шеренешев уточнил, что 12 августа в спортивном зале художественной гимнастики в Федерации профсоюзов ЛНР фигуристка проведет занятие по общей физической подготовке, а 13 августа в 12:00 на Ледовой арене в столице ЛНР состоится ее мастер-класс.

"Я думаю, что для наших жителей это очень интересная встреча. На Ледовую арену вход свободный, приглашаются все желающие. Вместе с Аделиной на льду выступят спортсмены отделения фигурного катания", – добавил представитель МКСМ.

Помимо этого, 12 августа в Луганском высшем училище физической культуры и 13 августа в спорткомплексе Республиканского физкультурно-спортивного общества "Динамо" мастер-класс проведет победитель кубка мира по джиу-джитсу, чемпион по боевому самбо Камил Гаджиев.

"В рамках фестиваля пройдут показательные выступления и мастер-классы от спортсменов Федерации воздушно-силовой атлетики России. Мероприятия состоятся в Луганске – 12 августа в зале спорткомплекса "Заря", а 13 августа на стадионе "Авангард". Ребята – чемпионы различных соревнований по воркауту", – отметил начальник управления МКСМ.

Он рассказал, что в рамках фестиваля в столице ЛНР будет организован кинопоказ российской спортивной художественной драмы "Со дна вершины".

"Показ состоится 13 августа в 11:00 в столичном кинотеатре "Русь". Эта картина удостоилась 39 призов в России и за рубежом. К нам приезжает актер, исполнитель главной роли Павел Шевандо, будет возможность с ним пообщаться. Мы приглашаем всех желающих на просмотр", – подчеркнул Шеренешев.

Он добавил, что после кинопоказа будет организована встреча с российскими параолимпийскими чемпионами.

"Это будет очень интересно. Мы приглашаем спортсменов из числа лиц с ограниченными возможностями, чтобы они воочию увидели профессионализм российских спортсменов, неоднократных победителей всевозможных соревнований", – отметил представитель МКСМ.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к35*п

Выбор редакции