Около тыс. детей работников ЛЖД и ДЖД отдохнут в лагерях Краснодарского края и Белгорода

Общество 

Около тысячи детей работников государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганская железная дорога" (ЛЖД) и государственного предприятия ДНР "Донецкая железная дорога" (ДЖД) отправятся на отдых и оздоровление в лагеря Краснодарского края и Белгородской области. Об этом сообщили в трансграничном концерне  (ТК) "Железные дороги Донбасса" (ЖДД).

"Благодаря взаимодействию ТК "Железные дороги Донбасса" с ОАО (открытым акционерным обществом) "Российские железные дороги" около 1000 детей работников железнодорожного транспорта ДНР и ЛНР этим летом смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях Белгородской области и Краснодарского края Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В ЖДД уточнили, что первый заезд в детский оздоровительный лагерь "Экспресс", расположенный недалеко от черноморского побережья в поселке Салоники Лазаревского района Краснодарского края, намечен на 3 июня.

"К солнцу и морю отправятся 200 мальчишек и девчонок, родители которых работают на Донецкой и Луганской магистралях. Наслаждаться отдыхом, общением со сверстниками и набираться сил для нового учебного года дети будут 21 день", - рассказали в концерне.

Там добавили, что в лагере есть футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал, танцевальная площадка, летний кинотеатр, детское кафе и библиотека. В 400 метрах от лагеря оборудован собственный мелкогалечный пляж с солярием, медпунктом и спасательной службой.

"Кроме этого, детей ждут в оздоровительном лагере "Липки" в Белгородской области. Здесь планируется организовать четыре смены длительностью 21 день каждая. Первые 200 отдыхающих приедут в край лесов и озер 15 июня. Еще 600 – в остальные три заезда", - сообщили в ЖДД.

В концерне отметили, что дети будут жить в комфортабельных корпусах, "наслаждаться свежим лесным воздухом и удивительной природой средней полосы России, гарантировано качественное питание, забота и внимание сотрудников оздоровительного лагеря, увлекательные развлекательные и познавательные программы, разработанные специально для отдыхающих с учетом их возраста".

"Путевки в оздоровительные лагеря "Экспресс" и "Липки" для детей работников железнодорожного транспорта, включая железнодорожников с освобожденных территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, предоставляются бесплатно", - подчеркнули в ЖДД. *к29*п

Выбор редакции