Около сотни детей из Первомайска 29 мая отправятся на оздоровление в Краснодарский край

Общество 

Около сотни детей из Первомайска и входящих в его состав населенных пунктов 29 мая отправятся на оздоровление во всероссийский детский центр "Смена", расположенный в Краснодарском крае Российской Федерации. Об этом сообщила глава администрации города Сергей Колягин.

"Летняя оздоровительная кампания в нашем прифронтовом городе Первомайске стартует 29 мая. Именно в этот день 90 детей, проживающих на территории, подведомственной администрации города, отправятся на оздоровление во всероссийский детский центр "Смена", расположенный в Краснодарском крае Российской Федерации", - сказал Колягин.

Он отметил, что "в большинстве своем это одаренные дети и дети, достигшие определенных успехов в обучении, дети из многодетных семей, дети, лишенные родительской опеки, и дети-сироты" в возрасте от 11 до 15 лет.

"Сотрудники управления образования, а также сотрудники общеобразовательных учреждений завершили работу по оформлению пакетов документов на каждого ребенка. Все они прошли медицинское обследование. Уже утверждены сопровождающие. В целом группа готова к отправке", - подчеркнул градоначальник.

Он добавил, что "пребывание детей в данном оздоровительном учреждении продлится 21 день".

Ранее пресс-служба администрации города сообщала, что власти Первомайска в рамках сотрудничества с российским регионом планируют оздоровить летом в Калужской области 370 детей. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции