Около двух тыс. детей из ЛНР отправились на отдых в РФ в мае-июне – зампред Правительства

Общество 

Около двух тыс. детей из ЛНР отправились на отдых и оздоровление в Российскую Федерацию в мае-июне. Об этом сообщила пресс-служба Правительства со ссылкой на заместителя председателя Правительства, председателя Координационного совета по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Анну Тодорову.

"Около двух тысяч детей отправились в Россию на отдых с мая по июнь в рамках летней оздоровительной кампании. На июль запланированы 33 поездки, в которых примут участие 2 325 детей", - сказала Тодорова.

Она уточнила, что только в рамках проекта "Университетские профильные образовательные смены", организаторами которого выступили Министерство просвещения, Министерство науки и высшего образования, Министерство обороны Российской Федерации, "в июне 576 ребят из большинства городов и районов посетили Курганскую, Ульяновскую, Тульскую, Томскую, Свердловскую области, Севастополь, Ставропольский край, Мордовию и Удмуртию".

"На июльские смены в Омск, Екатеринбург, Удмуртию уже выехали 155 детей из Новопсковского, Перевальского, Новоайдарского районов, включая группу, в состав которой вошли дети-сироты и воспитанники организаций интернатного типа", - добавила зампред.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*с

Выбор редакции