Около 80 семей, воспитывающих детей с тяжелыми недугами, получили помощь от главы ЛНР

Общество 

Общественный фонд "Благотворительный фонд "Мы вместе" по поручению главы ЛНР Леонида Пасечника в Международный день инвалидов передал предметы первой необходимости 79 семьям Республики, воспитывающим детей с редкими заболеваниями. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

"Предметы первой необходимости от главы ЛНР Леонида Пасечника вручили 79 семьям во всех городах и районах Республики", - говорится в сообщении.

Наборы, в состав которых вошли домашний текстиль и средства личной гигиены, вручила председатель фонда Ольга Седляр.

Первой адресную помощь получила Дарья Ревенко, проживающая в Каменнобродском районе Луганска. У 11-летнего сына женщины болезнь пищеварительного тракта. Ревенко отметила, что поддержку от государства чувствует постоянно: Республика бесплатно обеспечивает подростка аминокислотной смесью, жизненно необходимой для питания.

Восьмилетний ребенок Марии Соломко – жительницы Жовтневого района – борется с нарушением свертываемости крови. Луганская Народная Республика на регулярной основе предоставляет мальчику дорогостоящие медицинские препараты, которые помогают полноценно жить.

Набор от главы ЛНР также получила семья Посохиных из Артемовского района столицы, воспитывающая двухлетнюю дочь, у которой тяжелое заболевание крови.

Каждая семья выразила слова благодарности главе Луганской Народной Республики.

Седляр подчеркнула, что благотворительные мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, проводятся фондом ежегодно и охватывают разные категории населения.

"Эта дата – напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, которые нуждаются в поддержке. В этом году помощь получили те, кто воспитывает детей с редкими, тяжелыми болезнями. Надеемся, что это поможет хотя бы частично решить вопросы, с которыми им ежедневно приходится сталкиваться", - сказала председатель фонда.

Международный день инвалидов был установлен на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря 1992 года. На той же сессии, Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить ежегодно в этот день мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью их интеграции в жизнь общества. *к29*п

Выбор редакции