Около 80 победителей конкурса "Пишем будущее" отправились в Ставропольский край

Общество 

Очередная группа финалистов конкурса "Пишем будущее" отправились на экскурсию в Ставропольский край. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Около 80 победителей конкурса из Луганска, Алчевска, Антрацита, Брянки, Краснодонского района, Лутугино, Новопскова, Перевальского района, Ровеньков, Стаханова и Свердловска отправились в увлекательную поездку в Ставропольский край по программе "Больше, чем путешествие", - говорится в сообщении.

Они побывают на экскурсиях в Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске и Железноводске.

В числе отправившихся на Северный Кавказ - Каролина Богуш, представившая эссе о выдающемся уроженце Луганщины, создателе "Толкового словаря живого великорусского языка" Владимире Дале.

"Я не ожидала, что выиграю! Думала, просто поучаствую, может, пятерку поставят. А вышло так, что и пятерку получила, и в конкурсе победила. И теперь я еду отдыхать", - рассказала она.

Первая группа финалистов конкурса "Пишем будущее" отправилась из Луганска на патриотическую экскурсию в Волгоград 1 августа. 

Напомним, проект для молодежи ЛНР и ДНР "Пишем будущее" в конце июня презентовал в Луганске заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" Антон Сериков.

Участниками конкурса могут стать юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, проживающие на территории ДНР и ЛНР. Работы принимаются в семи номинациях: "Моя малая Родина", "Моя семья", "Дело моей мечты", "Герои нашего времени", "Школа будущего", "Моя Россия", "Свободное творчество". Каждая из них разделена на подтемы, посвященные видению роли молодежи в социально-экономическом, культурном и инновационном развитии. Авторы наиболее интересных и креативных творческих работ в каждой из конкурсных номинаций выиграют путешествие по России в рамках программы "Больше, чем путешествие". Прием работ завершается 30 октября.

АНО "Россия - страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к32*в

Выбор редакции