Около 50 юных спортсменов Краснодонщины отправились на оздоровление в Тюменскую область

Общество 

Около 50 юных спортсменов из Краснодона и Краснодонского района отправились на оздоровление в Тюменскую область. Об этом сообщила пресс-служба горрайадминистрации.  

"В рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Тюменской области и администрацией Краснодона и Краснодонского района 14 августа 46 юных спортсменов, занимающихся в спортивных школах города и района в отделениях футбола, каратэ, греко-римской борьбы, художественной гимнастики, вместе со своими тренерами отправились на двухнедельный отдых и оздоровление в Тюменскую область", – говорится в сообщении.

Юных краснодонцев примет оздоровительный образовательный центр санаторного типа "Энергетик", расположенный в сосновом бору на берегу озера Антоново. Для детей будут организованы учебно-тренировочные сборы и много интересных встреч.

Начальник управления культуры, спорта и молодежи горрайонной администрации Наталья Данилова пожелала ребятам "хорошего отдыха, ярких впечатлений и достойно представить свой город и свою Республику на территории Российской Федерации".

Юная гимнастка Анастасия Митузова рассказала о своих ожиданиях от поездки.

"Мне кажется, что мой старший брат мне завидует, потому что я еду в Тюмень. Так хочется завести новых друзей в Тюмени, узнать, как они живут, как тренируются, увидеть красоту их края", – отметила она.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к35*с

Выбор редакции