Около 5 тыс. педагогов из ЛНР повысили квалификацию в Академии Минпросвещения - Тодорова

Общество 

Около пяти тысяч педагогов из ЛНР прошли курсы повышения квалификации Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова в своем Telegram-канале.

Накануне делегация Минпросвещения РФ во главе с заместителем министра Анастасией Зыряновой посетила ЛНР.

"Подвели итоги 2022 года и построили планы на будущее. Например, при "Академии Минпросвещения" около пяти тысяч наших педагогов прошли курсы повышения квалификации, в 96 школах и 75 детских садах проведены ремонтно-восстановительные работы", - сообщила Тодорова.

Академия Минпросвещения является унитарной некоммерческой организацией, созданной для осуществления образовательных, научных и иных функций некоммерческого характера. Основными целями деятельности Учреждения являются: удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей общества в профессиональном развитии педагогических и (или) научных работников, обеспечение соответствия их квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды; организация и проведение повышения квалификации и профессиональной переподготовки; проведение фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований в целях реализации государственной политики в сфере образования, научной и научно-технической деятельности и ряд других. *к29*в

Выбор редакции