Около 430 детей прислали свои работы на конкурс изобретений "Юные да Винчи"

Мир Луганщине  Общество 

Около 430 детей Республики приняли участие в конкурсе изобретений "Юные да Винчи". Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", выступившего организатором конкурса.

"В творческом конкурсе "Юные да Винчи" приняли участие 426 детей из разных городов и районов Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В общественном движении отметили, что были "приятно удивлены" количеству талантливых и креативных участников конкурса. Дети прислали на конкурс проекты роботов, трансформеров, луноходов, космических кораблей, архитектурных сооружений, машин с разными функциями.

"Их работы необычные и интересные, каждый рисунок просто удивительный. Главное, что все предложения юных изобретателей имеют смысл и большую значимость, они способны сделать жизнь людей намного комфортнее. Как пример можно назвать робота-медика или робота-спасателя, автомобили, которые способны передвигаться с очень высокой скоростью и быстро заряжаться. Все детские идеи просто не перечислить, выбрать победителей будет как никогда трудно, но каждая работа действительно достойна внимания", – рассказали в ОД "Мир Луганщине".

Организаторы отметили, что наибольшее количество работ прислали юные жители Перевальского района и Луганска, особенно конкурсантов заинтересовали номинации "Робототехника" и "Архитектурные идеи".

"Победителей наградят 15 февраля в Луганском краеведческом музее, им вручат ценные призы от ОД "Мир Луганщине" – статуэтку и игровую приставку Nintendo Switch. 30 лучших работ попадут на выставку в музей", - уточнили в ОД.

Напомним, в середине января общественное движение "Мир Луганщине" пригласило жителей Республики в возрасте от 7 до 16 лет принять участие в конкурсе изобретений "Юные да Винчи". *к16*к29*р

 

Выбор редакции