Около 42 тыс. абонентов в ЛНР остались без электроэнергии из-за повреждения подстанций

Общество 

Около 42 тыс. абонентов в Республике остались без электроснабжения из-за повреждения четырех подстанций. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"В течение суток на территории ЛНР повреждены две подстанции 110 кВ и две подстанции 35 кВ, вследствие чего обесточено около 42 тысяч потребителей", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что специалисты государственного унитарного предприятия "Республиканская сетевая компания" определяют "характер повреждений объектов и сроки восстановления энергоснабжения потребителей и населенных пунктов".

Напомним, Троицкая подстанция Сватовского района электрических сетей получила повреждения в результате обстрела со стороны киевских силовиков, без электроснабжения остались девять тыс. абонентов. Кроме того, жители Рубежного и более 30 ближайших населенных пунктов остались без электроснабжения и связи в результате обстрела со стороны киевских силовиков, повреждены жилые дома и две подстанции. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции