Около 4,6 тыс. субъектов в освобожденных районах зарегистрировались в ЛНР как страхователи

Общество 

Около 4,6 тыс. субъектов хозяйствования из освобожденных районов зарегистрировались в Фонде социального страхования ЛНР в качестве страхователей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"В качестве страхователей территориальными отделениями за неделю зарегистрировано 164 субъекта хозяйствования, всего – 4600 субъектов", – говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что "по вопросам возобновления и назначения страховых выплат пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в общей сложности принято 1204 заявления". 

По состоянию на 16 сентября в качестве страхователей зарегистрировались 4 436 субъектов хозяйствования из освобожденных районов.

Напомним, территориальные отделения Фонда социального страхования ЛНР начали работу в освобожденных Рубежном, Беловодском, Станично-Луганском и Старобельском районах.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к35*п

Выбор редакции