Около 300 жителей Луганска ежедневно обращаются за компенсацией проезда - мэрия

Общество 

Около 300 жителей Луганска ежедневно обращаются в районные представительства управления по вопросам труда и социальной защиты населения (УТСЗН) столичной администрации с заявлениями на получение компенсации стоимости проезда в пассажирском транспорте общего пользования. Об этом на брифинге в администрации Луганска сообщила начальник управления Галина Науменко.

"Ежедневно мы принимаем около 300 человек", – сказала она.

Ранее Науменко сообщала, что более одной тыс. жителей Луганска за неделю обратились в районные представительства УТСЗН столичной администрации с заявлениями на получение компенсации стоимости проезда в пассажирском транспорте общего пользования.

Ранее УТСЗН администрации Луганска разъяснило порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси).

Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщала, что льготные категории жителей ЛНР с 10 января 2022 года могут обратиться за компенсацией проезда в пассажирском транспорте общего пользования. *к2*к3*п

Выбор редакции