Около 3 800 жителей Луганска за месяц обратились за компенсацией проезда в транспорте

Общество 

Почти 3 800 жителей Луганска с 10 января обратились в районные представительства управления по вопросам труда и социальной защиты населения (УТСЗН) столичной администрации с заявлениями на получение компенсации стоимости проезда в пассажирском транспорте общего пользования. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Луганска со ссылкой на начальника управления Галину Науменко.

"По состоянию на сегодняшний день приняли 3 774 человека, обратившихся за возмещением льготного проезда в размере 300 рублей", – сказала Науменко.

Ранее она сообщала, что около 300 жителей Луганска ежедневно обращаются в районные представительства УТСЗН за компенсацией проезда.

УТСЗН администрации Луганска разъяснило порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси).

Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщала, что льготные категории жителей ЛНР с 10 января 2022 года могут обратиться за компенсацией проезда в пассажирском транспорте общего пользования. *к2*к29*б

 

Выбор редакции