Около 200 детей из Свердловского района отправились на оздоровление в Таганрог

Общество 

Около 200 детей из Свердловского района отправились на отдых в оздоровительные лагеря Таганрога. Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации администрации Свердловска и Свердловского района.

"Сегодня рано утром 180 детей из города Свердловска и Свердловского района отправились на отдых и оздоровление в Российскую Федерацию, в город Таганрог. Пункты назначения - детские оздоровительные лагеря "Парус" (80 человек) и "Золотая Коса" (100 человек), которые расположены на побережье Азовского моря", - говорится в сообщении.

В составе групп - дети мобилизованных жителей ЛНР, из многодетных семей, лишенные родительской опеки, одаренные дети, отличники, спортсмены, активисты.

Поездка организована при содействии Красноярского края, взявшего шефство над регионом ЛНР.

"Огромное спасибо, что нам выпала такая возможность. Нам дали путевку, и мой ребенок поедет на отдых. Всем огромная благодарность", - сказала мама участника оздоровительной кампании Юлия Мелехова.

Старший группы Елена Бережная считает, что от поездки все получат множество положительных эмоций.  

"Дети должны поймать эту позитивную волну, ну и мы вместе с ними. Мы очень благодарны Красноярскому краю за поддержку нашего подрастающего поколения, ведь не каждый раз выпадает такая возможность", - сказала она.

Отдых детей в Таганроге продлится до 29 августа.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Красноярский край и Свердловский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к32*п

Выбор редакции