Около 12 тыс. абитуриентов подали документы на поступление в вузы ЛНР

Общество 

Около 12 тыс. абитуриентов, в том числе из освобожденных регионов ЛНР, подали документы на поступление в вузы Республики. Об этом сообщила пресс-служба Правительства со ссылкой на Министерство образования и науки ЛНР.

"В вузы Луганской Народной Республики по состоянию на 27 июля подали документы 11 754 человека. Из них 1 773 - с освобожденных территорий Республики", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что по количеству поданных заявлений среди освобожденных территорий лидирует Старобельский район, желание учиться в вузах ЛНР изъявили 223 абитуриента из этого региона.  

По состоянию на 13 июля документы на поступление в организации высшего образования ЛНР подал 7 081 абитуриент.

Вступительная кампания стартовала в ЛНР 26 июня и продлится до 31 июля. Абитуриенты имеют возможность подать документы дистанционно.

 На территории Республики работают семь вузов: Луганский государственный университет имени Владимира Даля, Луганский государственный педагогический университет, Луганский государственный аграрный университет, Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки, Луганская государственная академия культуры и искусств имени Михаила Матусовского, Луганская академия внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко и Донбасский государственный технический институт (Алчевск). *к32*с

Выбор редакции