Около 100 активистов получили в День молодежи награды от властей ЛНР

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Около 100 молодых жителей Республики получили награды в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню молодежи ЛНР. Об этом из Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня в ваших надежных руках будущее нашей Родины. Многие наши молодежные активисты сегодня на фронте плечом к плечу с российскими военнослужащими освобождают нашу землю от укрофашистов. Я уверена, мы победим. Наша молодежь включилась в нашу большую волонтерскую работу, это тысячи спасенных жизней. Спасибо вам, ребята. Я уверена, мы и впредь будем гордиться новыми победами, новыми достижениями нашей молодежи, которая будет прославлять наше Отечество", - сказала заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

Тодорова вручила ряд наград, определенных указом главы ЛНР. В частности, знаками "За усердие" II степени отмечены представители Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР: начальник отдела по делам молодежи Маргарита Пономарева, начальник управления культуры и туризма Сергей Рожков, начальник управления физической культуры и спорта Олег Шеренешев.

Знаки "За сохранение культурного наследия Луганщины" получили начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия управления культуры и туризма Анатолий Дегтярев, заведующий сектором организации и проведения мероприятий Игорь Гладченко.

В ходе мероприятия было объявлено о присвоении звания "Заслуженный деятель искусств ЛНР" заведующему музыкальным отделением колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Артему Решетову и звания "Заслуженный художник ЛНР" - заведующей кафедрой искусства костюма и текстиля ЛГАКИ Аревик Малхасян.

Благодарности главы ЛНР объявлены участникам поп-группы "Собор" ЛГАКИ, ансамбля "Офицеры" МВД ЛНР, активистам молодежного движения "Сестры Победы", общественной организации "Медиагруппа "ТИМ" и сферы государственной молодежной политики.

Еще более 80 активистов молодежных общественных организаций, консультативно-совещательных органов, вузов, администраций городов и районов, а также молодых специалистов, добившихся высоких результатов в профессиональной деятельности, получили почетные грамоты, грамоты и благодарности МКСМ.

"Сегодня большой знаковый для всей молодежи день, потому что именно за этот год, начиная с прошлого Дня молодежи до настоящего, произошло настолько много событий, сколько до этого, наверное, еще не было. Во всяком случае за последние лет пять. Сложный период для всех нас, потому что очень многие наши близкие, друзья находятся на фронте. Очень сложный период, потому что сегодня волевые качества каждого из нас определяют движение Республики вперед к победе. И еще больше потребуется усилий, когда мы начнем подготовку к самым знаковым, весомым, массовым для нашей Республики мероприятиям, когда мы будем говорить о том, что мы встречаем день нашей общей победы", - обратился к собравшимся министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Торжества продолжились концертной программой, которую представили творческие коллективы Республики.

День молодежи установлен указом главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 27 июня. *к32*с

Выбор редакции