Около 1,3 тыс. юных луганчан отдохнули в РФ в ходе летней оздоровительной кампании

Общество 

Около 1,3 тыс. детей из Луганска отдохнули в РФ в ходе летней оздоровительной кампании. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника управления по делам детей, семьи и молодежи Марину Горностаеву.

"Около 1300 учащихся столичных общеобразовательных учреждений во время летнего оздоровительного сезона отдохнули на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Начальник управления уточнила, что дети участвовали в проекте "Университетские профильные образовательные смены" и побывали в оздоровительных лагерях Башкортостана и Крыма.

В рамках "Университетских смен" юные луганчане посетили государственные образовательные учреждения в различных городах России, где ознакомились с учебными программами вузов.

"Для детей, которые отправились в оздоровительные лагеря, была подготовлена обширная развлекательная программа", - добавила Горностаева.

Ранее заместитель председателя Правительства Республики Анна Тодорова сообщала, что более 3,4 тыс. детей из ЛНР за летний период 2022 года приняли участие в программе "Университетские смены", посетив более 20 регионов России. *к32*g

Выбор редакции