Охотпользователи должны до 1 февраля подать сведения об охотничьем контроле – Минприроды

Справка  Общество 

Пользователи охотничьих угодий Республики должны до 1 февраля 2022 года предоставить сведения об осуществлении производственного охотничьего контроля на закрепленных за ними территориях за 2021 год. Об этом сообщило Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"Минприроды ЛНР напоминает: согласно пункту 2.25 Временного порядка осуществления производственного охотничьего контроля пользователи охотничьих угодий до 1 февраля 2022 года должны предоставить в Минприроды ЛНР сведения об осуществлении производственного охотничьего контроля на территории закрепленных за ними охотничьих угодий за истекший год", - говорится в сообщении.

В ведомстве проинформировали, что на сегодняшний день на территории Луганской Народной Республики "охотничьи угодья закреплены за 12 пользователями, общая площадь всех охотничьих угодий Республики составляет около 430 тыс. га".

Производственный охотничий контроль – деятельность пользователей охотничьих угодий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства Луганской Народной Республики в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Данный контроль осуществляется в целях обеспечения выполнения пользователем охотничьих угодий мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также соблюдения законодательства Республики в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Задачами производственного охотничьего контроля являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства Луганской Народной Республики в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Контроль осуществляется в границах охотничьих угодий, указанных в договоре об условиях ведения охотничьего хозяйства, производственным охотничьим инспектором.

Напомним, что первый полноценный охотничий сезон в Республике был открыт 15 августа 2020 года и продлился до 21 января 2021 года. *к29*п

Выбор редакции