ОД "Мир Луганщине" приглашает принять участие в конкурсе в честь Дня народного единства

Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" приглашает жителей Республики принять участие в онлайн-конкурсе "Кухни народов мира", приуроченном ко Дню народного единства. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Ко Дню народного единства в Луганской Народной Республике с 22 октября стартует онлайн-конкурс "Кухни народов мира". В конкурсе смогут принять участие все желающие жители ЛНР, приготовив национальное блюдо любой страны и показав этим, что все народы едины", - говорится в сообщении.

Участники конкурса должны с 22 октября по 2 ноября выложить на своей странице в социальной сети "Вконтакте" фото или видео процесса приготовления любого национального блюда с хештегом #КухниНародовМираЛНР. При этом обязательно нужно написать рецепт и историю, почему выбрано именно это блюдо.

С 4 по 14 ноября в официальной группе ОД пройдет онлайн-голосование, по итогам которого будут определены победители.

Награждение участников состоится 16 ноября. Победители получат ценные призы от "Мира Луганщине": мультиварку, соковыжималку и набор посуды.

Организаторы призвали жителей Республики участием в конкурсе продемонстрировать историю, культуру и традиции, которыми они дорожат, и продемонстрировать блюда, которые, возможно, передаются из поколения в поколение.

"День народного единства – значимый праздник для каждого из нас. И пусть сегодня из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, мы не можем собраться вместе, мы отметим его проведением онлайн-конкурса. Мы организовали конкурс, чтобы жители ЛНР могли показать свое единство с другими народами, проникнуться их кулинарными предпочтениями и традициями. Приготовление еды – это и творческий процесс, который, уверены, увлечет участников конкурса и доставит им удовольствие", – подчеркнули в общественном движении.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. *к16*к29*с

Выбор редакции