ОД "Мир Луганщине" в День Белых журавлей проведет акцию памяти павших воинов

Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" в отмечаемый 22 октября День Белых журавлей приглашает жителей Республики принять участие в акции памяти воинов, павших на полях сражений во всех войнах. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Активисты проекта "Мы помним!" общественного движения 22 октября установят в Луганске у Могилы Неизвестного солдата, расположенной на площади Героев Великой Отечественной войны, баннер, на который все желающие смогут прикрепить бумажных журавлей в память о павших воинах, отдавших свои жизни за родную землю на полях сражений. Акция пройдет с 09:00 до 20:00.

"В День Белых журавлей мы вспоминаем тех, кто положил свою жизнь на алтарь победы на всех полях сражений. Белый журавль во многих народных легендах и сказаниях символизирует благополучие, тепло и мир. Там, где эта птица – свет, добро, надежда на прекрасное будущее. Белый журавль – это символ воинской славы. Приглашаем жителей Республики принять участие в акции, чтобы показать всем, как мы ценим мир. Память о героях не умирает, они живут в наших сердцах", - сказал координатор проекта "Мы помним!" Филипп Кобцев.

Вечером у места проведения акции будут зажжены лампадки, а баннер с бумажными журавлями передадут в Луганскую молодежную библиотеку.

День Белых журавлей более 40 лет ежегодно отмечается 22 октября по инициативе поэта Расула Гамзатова, автора известной песни "Журавли". В этот день отдают долг признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству всем погибших в ходе боевых действий. *к31*с

Выбор редакции