ОД "Мир Луганщине" приглашает детей принять участие в конкурсе изобретений "Юные да Винчи"

Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" приглашает жителей Республики в возрасте от 7 до 16 лет принять участие в конкурсе изобретений "Юные да Винчи". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил сотрудник организационного отдела Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Евгений Кудаев.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Министерства образования и науки ЛНР.

"Общественное движение "Мир Луганщине" сегодня, в День детских изобретений, который традиционно празднуется 17 января, запускает творческий конкурс "Юные да Винчи" для детей от 7 до 16 лет. Участникам конкурса необходимо изобразить проект изобретения в любой технике рисования, раскрыв тему одной из пяти номинаций", - проинформировал Кудаев.

Он уточнил, что правила участия в конкурсе и номинации размещены в официальной группе ОД "Мир Луганщине" в социальной сети "ВКонтакте".

"Поставлю акцент на том, что мы не хотим видеть сложных чертежей и технических карт, ведь ребенок может отобразить именно в рисунке идею своего изобретения, например: самозавязывающийся галстук для папы, светофор, который поможет бабушкам переходить безопасно через дорогу, или вообще идею суперскоростной космической ракеты", - привел пример представитель ОД.

Депутат Народного Совета ЛНР, директор специализированной школы № 5 имени Владимира Даля Ирина Андрух рассказала, что инструкция по участию в конкурсе будет размещена во всех школах Республики.

"Очень важно, что в конкурсе отмечено, что дети это делают для Луганской Народной Республики. Ведь будущее принадлежит нашим детям, и то, что они придумают, станет предвидением своего будущего. То есть сейчас они прокладывают к своему будущему такую своеобразную дорожку", - отметила депутат.

По итогу конкурса организаторы поощрят победителей номинаций ценными призами – статуэткой и игровой приставкой Nintendo Switch. *к16*к3*п

Документ
Инструкция к проведению творческого конкурса "Юные Да Винчи"
Скачать
Формат DOCX, 31.22 KB

Выбор редакции