ОД "Мир Луганщине" поздравило подопечных пансионата для ветеранов с Днем пожилого человека

Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" в канун Международного дня пожилого человека поздравило подопечных Луганского гериатрического пансионата для ветеранов. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В Луганском гериатрическом пансионате для ветеранов войны и труда 28 сентября прошло праздничное мероприятие к Международному дню пожилого человека. Пожилых людей поздравили член Общественной палаты ЛНР, координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" Галина Григорова и директор учреждения Наталья Потапова", – говорится в сообщении.

Потапова отметила, что подопечные пансионата поучаствовали в референдуме и пожелала им "крепкого здоровья и не поддаваться старости".

Григорова рассказала, что "Мир Луганщине" передало пансионату телевизор.

"Мы запланировали цикл таких мероприятий, хотим поздравить ветеранов с праздником и поднять им настроение. Региональные координаторы проекта "Забота о ветеранах" также готовят праздничные мероприятия и встречи в разных городах ЛНР", – добавила она.

Концертную программу для ветеранов подготовили студенты и педагоги Луганской академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского.

"Нам очень понравился концерт, поднялось настроение, захотелось потанцевать, подвигаться. Телевизор разместили на втором этаже, будем смотреть, обсуждать новости", – отметила пенсионерка Ольга Владимировна.

Международный день пожилых людей по решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1991 года, отмечается ежегодно 1 октября. Традиционно в этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции. *к35*п

Выбор редакции