ОД "Мир Луганщине" объявило журналистский конкурс "Хорошие новости Донбасса"

Справка  Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" объявило конкурс для журналистов и блогеров "Хорошие новости Донбасса". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД Денис Мирошниченко.

Он отметил, что конкурс направлен на поддержку авторов, "которые продвигают конструктивную повестку дня и позитивные новости о регионе в информационное пространство".

"Мы решили запустить конкурс "Хорошие новости Донбасса" для того, чтобы поддержать молодых, начинающих представителей средств массовой информации, и посмотреть, как глыбы средств массовой информации могут себя проявить и в какой-то степени показать мастер-класс для молодого поколения", - сказал руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД.

Мирошниченко уточнил, что в конкурсе могут принять участие жители ЛНР, ДНР и подконтрольных Киеву регионов Донбасса, которым исполнилось 18 лет. Участники могут присылать в оргкомитет конкурса новости, написанные в жанрах статьи, очерка, лонгрида, репортажа, а также видео "позитивной направленности, опубликованные не ранее двух недель до объявления нового этапа конкурса, написанные лично (не в соавторстве) на русском языке".

Конкурс пройдет в трех номинациях:

  • "Наши достижения" - материалы о достижениях в науке, культуре, экономике, здравоохранении, образовании, благоустройстве населенных пунктов;
  • "Герои современности" - материалы об интересных жителях региона, их героических поступках, о представителях различных профессий;
  • "Спортивный Донбасс" - материалы о спортсменах и спортивных организациях.

"В каждой номинации будет по три победителя, проголосовать за ту или иную хорошую новость Донбасса можно на сайте ("Мира Луганщине") после публикации этой новости. Все победители, которые будут определены таким голосованием, получат ценные подарки от общественного движения "Мир Луганщине". Я считаю, что мы даем творческую площадку, которая даст возможность реализовать свой творческий потенциал всем заинтересованным. Сегодня старт, милости просим", - добавил председатель парламента ЛНР.

В общественном движении сообщили, что конкурс будет проводиться один раз в три месяца.

Более подробная информация размещена на сайте ОД "Мир Луганщине". *к16*к3*с

Выбор редакции