ОД "Мир Луганщине" наградило победителей конкурса ко Дню российского военного миротворца

Мир Луганщине 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Награждение победителей онлайн-акции, приуроченной ко Дню российского военного миротворца, прошло в Республиканском исполнительном комитете общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором конкурса выступил проект "Мы помним!" ОД "Мир Луганщине".

"Сегодня мы подвели итоги конкурса ко Дню российского военного миротворца, наградили участников, занявших первое, второе и третье занятые места", - проинформировал заместитель координатора проекта "Мы помним!" Артем Дыченко.

Помощник координатора проекта "Мы помним!" Ирина Шмырина рассказала, что участникам конкурса, проходившего с 22 по 29 ноября на странице проекта в социальной сети Instagram, было необходимо представить поздравительную открытку, посвященную Дню российского миротворца.

"Победители были выбраны с помощью генератора случайных чисел. За первое место мы выделили 10 тысяч рублей на реализацию любого желания, за второе место – планшет для работы и учебы и за третье место – брендированный мерч и фотосессия от луганского фотографа", - уточнила Шмырина.

Первое место заняла Валерия Саенко, второе место Анна Ушакова и третье – Дарья Миранович.

"Я получила приз за активное участие в конкурсе и в жизни Луганска. Это очень важно, так как у меня достаточное количество подписчиков из числа жителей нашего города, и большое количество людей узнают о том, что происходит в нашей Республике. Я и в дальнейшем буду через свою страничку активно информировать наше население о самых важных мероприятиях общественного движения "Мир Луганщине", - сказала Саенко.

День российского военного миротворца отмечается в РФ 25 ноября. В этот день в 1973 году группа советских офицеров, участвовавших в миссии ООН в зоне арабо-израильского конфликта, получила голубые береты миротворцев. Праздник пока не закреплен в России на законодательном уровне и отмечается неофициально. *к16*к3*п

Выбор редакции