ОД "Мир Луганщине" начало прием заявок на второй конкурс "Хорошие новости Донбасса"

Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" начало прием заявок на участие во втором конкурсе для журналистов "Хорошие новости Донбасса". Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В Донбассе много талантливых медийщиков, журналистов и блогеров, их важно поддерживать и поощрять. В нашем общественном движении с удовольствием объявляют старт приема работ на второй конкурс "Хорошие новости Донбасса", - говорится в сообщении.

В ОД рассказали, что конкурс проводится для поддержки начинающих журналистов, блогеров, а также для опытных сотрудников СМИ, которые хотят показать свое мастерство.

"Все желающие могут присылать статьи, очерки, лонгриды, репортажи, а также видеоматериалы позитивной направленности. Они должны быть опубликованы не ранее двух недель до объявления конкурса, написанные на русском языке лично, не в соавторстве. При этом материалы должны продвигать конструктивную повестку дня и позитивные новости о регионе в информационное пространство", - уточнили в "Мире Луганщине".

Конкурс проходит в трех номинациях:

- "Герои современности" – материалы об интересных жителях региона, их героических поступках, о представителях различных профессий;

- "Наши достижения" – материалы о достижениях в науке, культуре, экономике, здравоохранении, образовании, благоустройстве населенных пунктов и в других сферах;

- "Донбасс моими глазами" – материалы, отображающие личный взгляд автора на окружающую действительность.

"Вместе с работой участникам необходимо предоставить иллюстративный материал, соответствующий содержанию работы – 2-3 качественных фото в формате jpg, jpeg. Работа должна быть опубликована в СМИ, социальных сетях или других платформах в интернете в период проведения конкурса. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить специальную заявку на сайте движения, в разделе "Проекты" – "Конкурс "Хорошие новости Донбасса". Заявки на конкурс принимаются с 1 октября по 31 декабря 2021 года", - проинформировали в пресс-службе.

В ОД добавили, что в каждой из номинаций конкурса определят по три победителя. Авторы, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными подарками. Победителей определят по результатам голосования на сайте "Мира Луганщине". Церемония награждения победителей состоится в январе 2022 года.

Ранее председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко вручил награды победителям первого конкурса "Хорошие новости Донбасса". *к31*п

Выбор редакции