ОД "Мир Луганщине" в рамках проекта "Мир кино" проведет бесплатные показы в регионах ЛНР

Мир Луганщине  Культура  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" в рамках проекта "Мир кино" проведет бесплатные показы российских фильмов и мультфильмов в городах и районах ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В общественном движении "Мир Луганщине" стартует новый проект – мобильный кинотеатр "Мир кино". В рамках проекта в городах Луганской Народной Республики в конце 2019 года и в течение всего 2020 года будут проходить бесплатные показы российских художественных и документальных фильмов и мультфильмов", - говорится в сообщении.

"Так как не все жители Республики могут позволить себе регулярно посещать частные кинотеатры, в общественном движении решили организовать для них активный досуг. Теперь такая возможность будет у всех желающих и, в том числе, жителей отдаленных и прифронтовых поселков и сел. В рамках проекта "Мир кино" будут организованы бесплатные кинопоказы во всех населенных пунктах ЛНР", - отметили в Республиканском исполкоме (РИК) "Мира Луганщине".

Первым в рамках проекта "Мир кино" состоится показ мультфильма "Волки и Овцы. Ход свиньей", демонстрация которого запланирована на 21 декабря во Дворце культуры Кировска по адресу: ул. Театральная, 1б

"Мы надеемся, такой проект сейчас порадует детей, которые в декабре вместе с родителями смогут бесплатно посмотреть мультфильм", - сказали в исполкоме.   

В "Мире Луганщине" уточнили, что расписание следующих показов будет сообщено дополнительно.

Выбор редакции