ОД ЛЭС приобрело дом семье защитника ЛНР, потерявшего ноги на передовой (ФОТО)

ЛЭС  Общество 

Общественное движение (ОД) "Луганский экономический союз" (ЛЭС) приобрело в Первомайске дом для семьи защитника Республики, потерявшего ноги при выполнении боевого задания на линии соприкосновения. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

"Военнослужащему Народной милиции Владимиру Шапошникову, который стал инвалидом в результате ранения, полученного на линии соприкосновения, подарили дом. Это стало возможным благодаря общественному движению "Луганский экономический союз", - говорится в сообщении.

До войны Шапошников работал на стройке, в 2015 году вступил в ряды Народной милиции.

"Подумал и решил: если не я, то кто? Здесь моя земля, моя семья, поэтому я решил пойти в ополчение", - пояснил свой выбор защитник Республики, рассказав, что тяжелое ранение он получил при выполнении боевой задачи по разминированию местности.

Тогда Шапошниковы жили в однокомнатной квартире на девятом этаже в доме без лифта. Позже семья переехала в двухкомнатную квартиру на четвёртый этаж, но трудностей от этого стало не намного меньше.

"Мы ему прежде купили протезы, а в этом году решили на своем заседании приобрести жилье. Ну вот, остановились на этом. Это было заброшенное, в неприглядном виде жилье, но благодаря усилиям всех мы ремонт сделали, этот дом выкупили", – рассказала председатель ОД ЛЭС, депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден.

В Общественной палате сообщили о том, что в новом доме Шапошниковых "четыре просторных комнаты, оборудованная кухня и ванная комната", "рядом школа и музыкальный кружок", а "при поддержке Первомайской администрации были проведены работы по благоустройству жилища".

"В новом доме Шапошников живет с женой и четырьмя дочерями. К ним приехали политики, общественные деятели. При поддержке Общественной палаты ЛНР новые жители дома получили еще один подарок – холодильник", - сообщили в консультативно-совещательном органе.

Председатель Общественной палаты Алексей Карякин, отметил, что Шапошников "пожертвовал своим здоровьем во имя защиты Республики, и сегодня Республика просто обязана перед ним и перед такими же ребятами, как он".

Выбор редакции