Очередной порыв водовода не позволяет возобновить водоснабжение Ровеньков – "Лугансквода"

Справка 

Повторный порыв на магистральном водоводе не позволяет возобновить водоснабжение Ровеньков. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия ЛНР "Лугансквода".

"Очередная авария на магистральном водоводе, подающем воду в город Ровеньки, произошла сегодня, 24 сентября, в 03:35. Аварийные бригады незамедлительно направлены к месту аварии для ее устранения", - говорится в сообщении.

На предприятии напомнили, что водоснабжение Ровеньков было прекращено 14 сентября из-за порыва на водоводе. Ремонтные работы были завершены утром 15 сентября и уже через сутки поступление воды в резервуары водозаборного узла "Курган" было возобновлено. Однако, 16 сентября произошел повторный порыв водовода. После выполнения ремонтных работ подача воды по водоводу была восстановлена.

Утром 21 сентября опять случился порыв на магистральном водоводе, который был устранен, но при заполнении водовода 22 сентября новое повреждение не позволило возобновить водоснабжение. К утру 23 сентября специалистам "Луганскводы" удалось возобновить работу Ровеньковского водовода. 24 сентября случилась очередная авария, приведшая к остановке водовода.

"За последние 4 аварийные остановки специалисты "Луганскводы" устранили 11 повреждений на Ровеньковском магистральном водоводе, однако восстановить стабильную работу водовода в рабочем режиме не удается", - подытожили на предприятии.

Ранее "Лугансквода" неоднократно прекращала централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков. *к31*б

Выбор редакции