Очередной конвой МЧС России доставил в Луганск продукты и медицинское имущество – МЧС ЛНР

Общество 

Автомобили очередного, 140-го, конвоя МЧС России доставили в Луганск в качестве гуманитарной помощи продукты питания и медицинское имущество. Об этом журналистам сообщил начальник Центра мониторинга восстановления МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Виталий Кучеров.

"Сегодня в ЛНР прибыл 140-й гуманитарный конвой, доставленный сводной колонной МЧС РФ. В состав конвоя вошли продукты питания и медицинское имущество весом более 90 тонн, (из них) медицинское имущество составляет более 8 тонн", - сказал он.

Кучеров уточнил, что "продукты питания будут распределены администрациям городов и районов для дальнейшего распределения населению, пострадавшему от агрессии Украины, а медицинское имущество будет распределено по медицинским учреждениям ЛНР".

Представитель МЧС ЛНР также выразил "огромную благодарность народу Российской Федерации за оказанную гуманитарную помощь в столь непростое для Республики время".

Напомним, 14 мая конвой МЧС России доставил в Луганск в качестве гуманитарной помощи продукты питания и медикаменты. 

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к3*п

Выбор редакции