Очередной конвой МЧС РФ доставил в Луганск воду, крупы и электрооборудование – МЧС ЛНР

Общество 

Автомобили очередного, 191-го, конвоя МЧС России доставили в Луганск бутилированную воду, крупы, электрооборудование и музейные экспонаты. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"Сегодня автомобили очередного конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в столицу ЛНР. Нынешний конвой российских спасателей, состоящий из 10 автомобилей плюс одна машина сопровождения, доставил в Луганск на склады 50 тонн питьевой бутилированной воды, 20 тонн крупы, 20 тонн электрооборудования и 10 тонн музейных экспонатов", - говорится в сообщении.

Напомним, что 22 августа 2022 года 190-й гуманитарный конвой доставил в Луганск продукты и учебную литературу.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Общий объем груза, доставленного в Донбасс за восемь лет, превышает 150 тыс. тонн.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*и

Выбор редакции