Очередной конвой МЧС РФ доставил в Луганск и Северодонецк муку и воду - МЧС ЛНР

Общество 

Автомобили очередного, 193-го, конвоя МЧС России доставили в Луганск и Северодонецк муку, воду и другой гуманитарный груз. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"9 сентября, в пятницу, автомобили очередного конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в столицу ЛНР. Нынешний конвой российских спасателей состоял из пяти автомобилей. Три машины гуманитарного конвоя доставили в Луганск муку общим весом 50 тонн, учебные принадлежности и подгузники. Две машины направились в Северодонецк, доставив на склады продукты питания и бутилированную воду", - говорится в сообщении.

Напомним, что 8 сентября 192-й гуманитарный конвой доставил в Луганск 43 тонны продуктов питания.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Общий объем груза, доставленного в Донбасс за восемь лет, превышает 150 тыс. тонн.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*и

Выбор редакции