Очередной конвой МЧС РФ доставил гумпомощь для жителей четырех освобожденных городов

Общество 

Автомобили очередного гуманитарного конвоя МЧС РФ доставили в Республику продукты питания для жителей Лисичанска, Старобельска, Северодонецка и Рубежного. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"В понедельник, 16 января, автомобили очередного конвоя МЧС России с помощью для жителей Донбасса прибыли в столицу ЛНР. Нынешний конвой российских спасателей, состоящий из 32 автомобилей, доставил продукты питания, бытовую химию, детские товары, инструменты, печи, генераторы, вещевое имущество, предметы первой необходимости. Из Луганска машины сразу отбыли в Лисичанск, Старобельск, Рубежное, Северодонецк", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что шесть автомобилей были направлены в наиболее пострадавший от боевых действий город Северодонецк.

По окончании разгрузки колонна автомобилей направилась в Тульский спасательный центр.

Напомним, предыдущий конвой российских спасателей, состоящий из 12 автомобилей, доставил продукты питания весом 150 т и медицинское имущество для жителей Лисичанска, Старобельска и Рубежного.

Первый гуманитарный конвой российских спасателей прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции