Очередной порыв водовода не позволил возобновить водоснабжение Ровеньков - "Лугансквода"

Справка  Общество 

Очередная авария на магистральном водоводе не позволила возобновить водоснабжение Ровеньков и части Свердловского района. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода".

На предприятии проинформировали, что "работы по устранению аварии на Ровеньковском магистральном водоводе, которая случилась 11 октября, были завершены в тот же день в 21:00, с 21:30 была начата промывка, заполнение и опрессовка водовода".

"12 октября с 14:00 прекращена подача воды по водоводу и его опрессовка из-за нового повреждения. Водоснабжение города Ровеньки и сел Павловка, Нагорное, Медвежанка, Володарский Свердловского района не восстановлено", – сообщили в "Луганскводе".

Там добавили, что бригада Южного управления предприятия выехала на место проведения аварийно-восстановительных работ.

Напомним, ГУП "Лугансквода" 11 октября приостановило водоснабжение Ровеньков и части Свердловского района из-за аварии на магистральном водоводе.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков. *к2*к3*п

Выбор редакции