Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири"

Общество  Интеграция 

Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР со ссылкой на председателя Молодежного совета ФП, депутата Народного Совета Александра Ермоленко.

"При поддержке Российской Федерации сегодня очередная группа детей отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири". В этот раз группа состоит из 143 детей, после прохождения полного комплекса исследований два ребенка по медицинским показаниям не смогли получить разрешения на путешествие. Все дети прошли полное медицинское обследование, получили отрицательный ПЦР-тест", – рассказал Ермоленко.

Он поблагодарил сотрудников Республиканской санитарно-эпидемиологической станции, которые "сработали очень оперативно", а также председателя ФП ЛНР Игоря Рябушкина и управляющего делами Дмитрия Голду за оборудованный в Доме профсоюзов "комфортабельный холл для регистрации отправляющихся на отдых детей".

Дети едут до места назначения на комфортабельных автобусах, которые оборудованы рециркуляторами воздуха, обеспечены защитными масками с заменой каждые два часа, антисептическими салфетками по 250 штук на каждый автобус и кожным антисептиком по 5 литров на автобус.

Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта совместно с частными предпринимателями и торговой сетью "Абсолют" в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектовали для детей сухой паек.

"Мы думали, что это будет крайний заезд в этом году. Однако Управление делами президента Российской Федерации и генеральный директор оздоровительного комплекса "Снегири" Михаил Шмойлов организовали для детей Республики дополнительный заезд – в декабре", – отметил Ермоленко.

Председатель профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев рассказал, что в предновогодний заезд отправятся 145 детей с прифронтовых территорий, а также из малообеспеченных семей. В Москву они будут выезжать 10 декабря, заезд рассчитан на 12 дней. Детям из Республики будет предоставлена "уникальная возможность побывать на главной елке Российской Федерации".

Планируется, что в 2022 году сотрудничество в рамках гуманитарной программы "Дети России – детям Донбасса" будет продолжено.

Напомним, первая в этом году группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации 31 марта.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что в "Снегирях" в 2021 году отдохнут более одной тысячи детей из всех городов и районов Республики.

Оздоровительный комплекс "Снегири" находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория – 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещаются в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр, где дети посещают разнообразные процедуры. Кроме того, программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы. *к2*к3*п

Выбор редакции