Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь "Снегири"

Общество  Интеграция 

Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР со ссылкой на председателя Молодежного совета ФП, депутата Народного Совета Александра Ермоленко.

"При поддержке Российской Федерации сегодня очередная группа детей отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири". После прохождения полного комплекса медицинских исследований в поездку отправились 137 детей", – рассказал Ермоленко.

Он отметил, что этот заезд является особенным, так как "большинство отправившихся на отдых – это дети военнослужащих, а также дети погибших ополченцев".

Депутат добавил, что председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко на заседании Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР, которое состоялось 22 октября, вышел с предложением разрешить выезд детей на отдых в оздоровительный комплекс "Снегири".

"Организаторам было рекомендовано приобрести для этой и будущих поездок в каждый автобус рециркуляторы. Данные рекомендации были выполнены. Кроме того, были соблюдены и другие противоэпидемические меры, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Дети обеспечены защитными масками с заменой каждые два часа, антисептическими салфетками по 250 штук на каждый автобус и кожным антисептиком по 5 литров на автобус", – проинформировал Ермоленко.

Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта совместно с частными предпринимателями и торговой сетью "Абсолют" в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора укомплектовали для детей сухой паек.

"В "Снегирях" ребят ожидает насыщенная образовательная, а также оздоровительная и культурная программа. С пользой для здоровья и для общего развития они проведут в Подмосковье 12 дней", – отметили в ФП ЛНР.

Там добавили, что в соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и оздоровительным комплексом "Снегири" в рамках гуманитарной программы "Дети России – детям Донбасса" до конца 2021 года запланирован еще один заезд, который состоится в ноябре.

Напомним, первая в этом году группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации 31 марта.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что в "Снегирях" в 2021 году отдохнут более одной тысячи детей из всех городов и районов Республики.

Оздоровительный комплекс "Снегири" находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория – 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещаются в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр, где дети посещают разнообразные процедуры. Кроме того, программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы. *к2*к3*п

Выбор редакции