Объем реализации продукции предприятий Луганска в первом полугодии вырос на 22% - мэрия

Экономика 

Объем реализации продукции предприятий Луганска в первом полугодии 2022 года увеличился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Луганска со ссылкой на начальника управления экономики Игоря Гурского.

"Столичные предприятия в первом полугодии реализовали на 22% больше продукции по сравнению с аналогичным периодом минувшего года", - говорится в сообщении.

Начальник управления охарактеризовал деятельность хозяйственного комплекса города как прибыльную.    

"Из общего количества субъектов перерабатывающей промышленности 18% осуществляют производство пищевых продуктов, такое же число субъектов производят резиновые и пластмассовые изделия. 15% заняты машиностроением и столько же - металлургическим производством", - добавил Гурский.

Он отметил, что деятельность остальных предприятий связана с текстильной промышленностью, изготовлением изделий из древесины, производством бумаги и химической продукции.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов сообщил, что объем реализации продукции предприятий города в 2021 году увеличился на 8% в сравнении с предыдущим. *к32*т

Выбор редакции