Объекты газо- и теплоснабжения повреждены при обстрелах Алмазной и Золотого - Луганскгаз

Оборона 

Объекты газо- и теплоснабжения получили повреждения при обстрелах киевскими силовиками Алмазной и Золотого. Об этом сообщила пресс-служба предприятия "Луганскгаз".

ВСУ рано утром нанесли удар по Алмазной.

"Вследствие сегодняшних обстрелов украинскими вооруженными формированиями территории Республики в городе Алмазная был поврежден газопровод среднего давления диаметром 108 мм. На данный момент без газоснабжения остаются более 80 абонентов. Специалисты ГУП "Луганскгаз" уже приступили к ремонтно-восстановительным работам на объекте, возобновить подачу газа жителям планируется в течение суток", - говорится в сообщении.

Также в результате попадания снаряда была сильно повреждена котельная в городе Золотое, сообщили на предприятии.

"Специалисты управления "ПервомайскТепло" выехали на место происшествия для оценки масштабов повреждений", - добавили в пресс-службе.

Накануне, 10 мая, вследствие ракетного удара по Стаханову повреждения получил газопровод среднего давления, был разрушен шкафной регуляторный пункт. В связи с чем от газоснабжения было временно отключено 288 абонентов, проживающих на улице Войкова.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции