Объединенная налоговая инспекция для плательщиков трех районов начала работу в Сватово

Справка  Общество 

Объединенная налоговая инспекция для плательщиков трех районов начала работу в освобожденном от киевских силовиков Сватово. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР со ссылкой на заместителя начальника Государственной налоговой службы ведомства Олега Иванова.

"С 6 апреля текущего года Сватовская объединенная государственная налоговая инспекция начала свою работу, в том числе для плательщиков Троицкого и Белокуракинского районов", - говорится в сообщении.

Замначальника Государственной налоговой службы рассказал, что субъекты, осуществляющие деятельность на территории данных регионов, обязаны пройти процедуру государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования и стать на налоговый учет. Кроме того, местные жители могут обратиться в территориальный налоговый орган и получить карточку плательщика налогов.

Налоговая инспекция расположена по адресу: Сватово, площадь Советская, 10.

Налогоплательщики могут получить консультацию по вопросам, связанным с хозяйственной деятельностью, по телефону горячей линии: (0642) 50-77-38.

Ранее налоговые инспекции открылись в освобожденных от киевских силовиков Старобельске и поселках городского типа Станица Луганская и Беловодск.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции