Обучение заболевших детей из 11 луганских школ проходит облегченно - администрация

Общество 

Обучение заболевших детей из 11 луганских школ, которые из-за рисков распространения острых респираторных инфекций перешли на дистант, проводится в облегченном варианте. Об этом ЛИЦ сообщила начальник управления образования администрации Луганска Валентина Кияшко.

"Мы ввели дистанционное обучение, потому что в некоторых школах есть заболеваемость 51,8% - полшколы. Есть, допустим, 22% больных детей, 78% - здоровых, с ними же надо заниматься. Понятное дело, что с детьми, которые больны, будет облегченный вариант обучения", - сказала руководитель структурного подразделения.

Она отметила, что занятия в онлайн-формате проводятся по методическим рекомендациям об организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий. В помощь учащимся создана база видеоуроков по темам учебных дисциплин.

"Если ребенок не будет подключаться к занятиям из-за болезни, то необходимо затем предоставить справку о том, что он болел - и проблем нет. Потом, когда они выйдут, учителя с ними индивидуально позанимаются", - пояснила Кияшко.

Начальник управления уточнила, что в основном перешедшие на дистанционное обучение школы находятся в отдаленных районах города.

"Например, 67-я - Александровка, 33-я на улице Магистральная, тоже в стороне стоит, 23-я - Малая Вергунка. Все школы, удаленные от центра. Это такой разброс. Мы узнавали, во всех этих школах тепло, но так вышло, что дети все равно заболели", - добавила она.

По данным Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции, в целом по ЛНР уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на 28% ниже эпидемического порога. *к32*и

Выбор редакции