Обстрелы ВСУ оставили без электроэнергии 1000 абонентов в Донецком и Голубовском – МЧС

Общество 

Обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины оставили без электроснабжения 1000 абонентов в поселке городского типа Донецкий и поселке Голубовский, входящих в состав Кировска. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Киевские силовики 9 марта обстрелом повредили линию электропередачи, в результате чего полностью обесточены Донецкий и Голубовское. 

"9 марта в результате обстрела повреждена ВЛ (высоковольтная линия) 35 кВ, без электроснабжения 1000 абонентов в населенных пунктах Голубовское и Донецкий", - говорится в сообщении спасательного ведомства.

Напомним, за минувшие сутки киевские силовики шесть раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. В результате обстрела Первомайска получила ранения мирная жительница. С 17 февраля вооруженные формирования Украины 693 раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР, в результате обстрелов погибли 7 мирных жителей, разрушены и повреждены 195 домостроений. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции