Обстрелы со стороны ВСУ не позволяют восстановить электроснабжение трех населенных пунктов

Общество 

Обстрелы со стороны ВСУ не позволяют восстановить электроснабжение поселка городского типа Донецкий, поселка Голубовское и села Березовское, входящих в состав Кировска. Об этом сообщил и.о. начальника Кировского района электрических сетей (РЭС) Александр Горбатюк.

Он напомнил, что на прошлой неделе вследствие обстрелов со стороны ВСУ было обесточено Березовское, а со вчерашнего дня без света остаются Донецкий и Голубовское.

"На данный момент нет никаких возможностей произвести ремонтные работы, потому что идут интенсивные боевые действия. Сегодня пытались произвести ремонтно-восстановительные работы по поселку Березовское, но в связи с начавшимися обстрелами работы пришлось свернуть", - рассказал Горбатюк.

И.о. начальника Кировского РЭС уточнил, что без электроснабжения остаются 1,2 тыс. абонентов.

"Мы работаем в штатном режиме, круглосуточно работают бригады", - отметил он.

Напомним, за минувшие сутки киевские силовики шесть раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. 

С 17 февраля по 9 марта вооруженные формирования Украины 693 раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР, в результате обстрелов погибли 7 мирных жителей, разрушены и повреждены 195 домостроений. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции